+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Можно выписать счетфактуру датой позже акта

Можно выписать счетфактуру датой позже акта

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Дата счет фактуры позже даты акта

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как создать ЭСФ на портале krasnoyjarsk.ru

Минфин России в письме от В письме рассмотрена следующая ситуация. Исполнитель заключил с заказчиком договор на оказание услуг перевозки.

При этом заказчик настаивает на оформлении единого акта оказанных услуг и счета-фактуры за отчетный период десять дней, 14 дней, один календарный месяц и т. В этом случае получается, что дата выставления документов превышает пять календарных дней с момента первых по дате реализаций, подтверждаемых транспортными накладными.

Возникает вопрос: правомерно ли выставление счетов-фактур за отчетный период, превышающий пять календарных дней, при отражении данного условия в договоре? Поскольку счет-фактура — это документ, который служит основанием для принятия покупателем к вычету НДС, предъявленного продавцом п.

Пункт 2 ст. Подпункт 1 п. А пунктом 3 ст. То есть получается, что, исходя из требований НК РФ, в счете-фактуре должна быть указана дата не позднее пяти дней с момента реализации. В то же время согласно п. Учитывая эту норму, специалисты финансового ведомства в рассматриваемом письме пришли к следующему выводу: счета-фактуры, выставленные исполнителем после срока, установленного п. Я понимаю Сайт www.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим. Черняховского, д. Заполняем счет-фактуру: мой адрес не дом и не улица. Итак, что требует в данной ситуации Налоговый кодекс? Книги нашего издательства: серия История. Свежий номер. Правовые беседы. Прямая речь. Консультационный центр ЭЖ: консультации по вопросам бухучета и налогов.

Минфин России в письме от В письме рассмотрена следующая ситуация.

Акт выполненных работ и счет-фактура оформлены разными датами: насколько это критично? В сложившейся хозяйственной практике в пакет документов, сопровождающих сделку, включают счет, счет-фактуру и акт выполненных работ. Такой набор бумаг бухгалтерия подшивает после того, как работы приняты заказчиком и в учете произведены необходимые операции. Возникает вопрос: если все три документа относятся к одной сделке, должны ли они оформляться одной датой или могут расходиться во времени? И если да, то насколько критично это расхождение? Дорогие читатели!

Счет фактура выписана раньше акта выполненных работ

Заказчик ГосСтруктура, в которой этапы согласования и подписания ответственными лицами проходят по сложному и длинному регламенту. При этом в форме Акта по требованию Заказчика не предусмотрены отдельно даты подписания для Заказчика и Исполнителя. При этом в ГосСтруктуре говорят, что СФ от В Акте по расхождениям в датах Заказчик изменения вносить не будет.

Счет, счет-фактура и акт выполненных работ

При составлении счетов-фактур продавцами можно встретить различные варианты их датирования, которые рассмотрены ниже. Счет-фактура датирован числом фактической отгрузки товара, выполнения работы, оказания услуги. Согласно статье НК РФ счет-фактура является документом, служащим основанием для принятия предъявленных сумм налога к вычету или возмещению у покупателя в установленном порядке. Счета-фактуры, составленные и выставленные с нарушением порядка, установленного пунктами 5 и 6 указанной статьи, не могут являться основанием для принятия предъявленных покупателю продавцом сумм налога к вычету или возмещению. На основании статьи НК РФ налогоплательщик имеет право уменьшить общую сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей НК РФ, на установленные данной статьей налоговые вычеты.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Счет-фактура на аванс в 1С 8.3 Бухгалтерия
Согласно изменениям в Налоговый кодекс РК, вступившим в силу в г.

Акт выполненных работ и счет-фактура оформлены разными датами: насколько это критично? В сложившейся хозяйственной практике в пакет документов, сопровождающих сделку, включают счет, счет-фактуру и акт выполненных работ. Такой набор бумаг бухгалтерия подшивает после того, как работы приняты заказчиком и в учете произведены необходимые операции. Возникает вопрос: если все три документа относятся к одной сделке, должны ли они оформляться одной датой или могут расходиться во времени? И если да, то насколько критично это расхождение? Законодательство не содержит требования о том, чтобы даты в акте выполненных работ и в счете-фактуре совпадали. А дата выставления такого документа, как счет, вообще не регламентирована ни одним нормативным актом. Это объясняется тем, что счет не признается первичным документом в бухучете, да и для налогового учета он не имеет никакого значения. Исполнитель выставляет его заказчику по своему усмотрению или в сроки, прописанные в договоре.

Должны ли совпадать даты в акте и счете-фактуре?

В чем ситуация По договору на продажу печатной продукции организация А передает организации Б книги за плату, кроме того, компания Б оплачивает компании А почтовые расходы на доставку этих книг. Счет-фактура выставлен на общую сумму с датой акта. Правомерно ли это?

Подскажите пожалуйста, если по условиям договора оплата производится на основании счета и акта выполненных работ, дата проставляемая в документах должна быть одна и та же или допускается, чтобы счет был раньше акта выполненных работ и на сколько дней он может быть выписан раньше. Расчет нормы ГСМ.

.

Дата счета-фактуры позже месяца оказания услуги - Все о счетах-фактурах, Жанр: бизнес. При составлении счетов-фактур продавцами можно встретить акты выполненных работ), и счета-фактуры имеют одинаковое число.

Дата в счет-фактуре позже, чем в акте

.

Счет-фактура выставлен позднее 5 дней с момента реализации: какие последствия?

.

Счет-фактура позже срока: запрещено, но не наказуемо

.

.

.

.

Комментарии 2
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Радим

    Тарас, добрый день! Есть ли у Вас видео о том, как продать квартиру на территории ДНР/ЛНР? Если по факту, то ситуация такая: еще за два года до войны жена и теща забрали из Луганской области бабушку(мать по состоянию здоровья(болезнь Альцгеймера), чтобы предоставить ей полноценный уход в связи с таким диагнозом. В итоге у бабушки там осталась квартира. А вскоре началась война и в той квартире уже лет 5-6 никого нет. Как на сейчас встал вопрос о продаже, так как идут слухи, что местная власть отжимает или будет отжимать бесхозное жилье. А как это сделать в нынешних реалиях не понятно. Тем более что бабушка, в силу необратимых изменений мозга, не является дееспособной, чтобы решать такие вопросы.

  2. climovrepil

    Скоро передохнем все!

© 2018-2019 krasnoyjarsk.ru